Los 517

Große Bronzevase mit Reliefdekor von Meeres- und Fabeltieren zwischen Wellen um die Wandung

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

China, Xande-Sechszeichenmarke am Boden, ca, 18. Jh.
H. 46,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit dem 19. Jh. im Familienbesitz - Kleine Altersspuren